Афиша мероприятий 15 - 21 октября

14.10.2018

15 октября, понедельник
- в 09.00 - «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Мини-акция (г. Полярный, МБОУ ООШ №1 им. М.А. Погодина)
- в 10.00 - «Россия – родина моя». Историческая беседа, в рамках цикла мероприятий «Юные патриоты России» ( г. Полярный, ЦДБ)
- в 10.00 - «Научные и секретные экспедиции В.К. Арсеньева, русского исследователя», посвящённая
110-летию «Юбилейной экспедиции». Встреча за круглым столом, для военнослужащих срочной службы КФ СФ (г. Полярный, ЦГБ, им. А.М. Каутского)
- в 11.00 - «Подводные силы Северного флота во время Великой Отечественной войны». Лекция-презентация (г. Полярный, МБУК ГИКМ лекционный зал)
- в 12.00 - «Сказ про то, как в лесу Филин съесть хотел Лису». Спектакль кукольного театра «Чародеи» (г. Полярный, Помещение ЦДОД, каб. № 208
- в 14.30 - «Это всё – библиотека». Библиотечно-библиографическая экскурсия (г. Гаджиево, ГБ)
- в 17.00 - «Пойми, что ты взрослеешь!». Беседа для подростков по профилактике правонарушений (н.п. Оленья Губа, КМЦ)

16 октября, вторник
- в 10.00 - «О реках, озерах, морях и их жителях». Чтение-рассказ, в рамках цикла мероприятий «Центра биоэтики «Брусничка» (г. Полярный, ЦДБ)
- в 11.00 - «Исследователь русской души». Лекция – беседа, приуроченная к празднованию 200–летия И. С. Тургенева (г.Полярный, учреждения образования)
- в 11.00 - «Мурман. Победа. Память». Историческая гостиная (г. Снежногорск, СОШ № 266)
- в 13.00 - «Кладовая природы Пришвина». Час чтения, посвященный 145- летию со дня рождения М.М. Пришвина, в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)
- в 14.00 - «Заяц и ВОЛКшебство». Спектакль кукольного театра «Чародеи» (г. Полярный, Помещение ЦДОД, каб. № 208)
- в 15.00 - «Хлеб всему голова». Час интересных сообщений, посвященный Международному
дню хлеба (г. Гаджиево, ГДБ)
- в 16.00 - «Дом, где царит искусство». Экскурсия по ГЦК «Север» для участников объединения ЦДОД «Академия ведущих» (г. Полярный, Помещения ГЦК «Север»)
- в 17.00 - «Крутится, вертится шар голубой». Вечер отдыха, л.о. «Арлекино» (г. Полярный, Помещение ЦДОД, каб. №208)
- в 17.00 - Мастер класс по запуску природного аквариума (г. Гаджиево, КМЦ)
- в 18.30 - «Адреналин». Цирковое представление г. Санкт–Петербург (г. Снежногорск,
ГДК «Современник»)

17 октября, среда
- в 10.00 - «Я выбираю жизнь по закону». Правовая беседа (г. Снежногорск, СОШ № 266)
- в 10.30 - «Учусь быть пешеходом». Дорожная азбука (г. Полярный, отдел семейного чтения «СемьЯ»)
- в 12.00 - Муниципальные соревнования по настольным спортивным играм для детей с ограниченными возможностями здоровья ЗАТО Александровск (г. Снежногорск, ул. Мира, д. 3, МБУК ГДК «Современник»)
- в 13.00 - Спортивный праздник для детей с ОВЗ ЗАТО Александровск (г. Снежногорск,
ГДК «Современник»)
- в 14.00 - «Заяц и ВОЛКшебство». Спектакль кукольного театра «Чародеи» (г. Полярный, Помещение ЦДОД, каб. № 208)
-в 14.30 - «Мир литературных героев А. Солженицына». Слайд-панорама, посвященная 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына (г. Гаджиево, ГБ)
- в 15.00 - «Мои друзья мальчишки». Литературный портрет, посвященный 80-летию со дня рождения В.Крапивина (г. Гаджиево, ГДБ)
- в 15.45 - «И помнит мир спасенный…». Беседа, посвященная годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских войск для учащихся младших классов (г. Снежногорск, МБУДО «ДМШ г. Снежногорск»
- в 17.30 - «Славные дела Отечества». Беседа, посвященная годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских войск для учащихся средних классов (г. Снежногорск, МБУДО «ДМШ
г. Снежногорск»)
- в 18.30 - «Мой край в годы Великой Отечественной войны». Беседа, посвященная годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских войск для учащихся старших классов (г. Снежногорск, МБУДО «ДМШ г. Снежногорск»)

18 октября, четверг
- в 11.00 - «Без вины виноватые». Урок памяти ко Дню памяти жертв политических репрессий (г. Полярный, учреждения образования, воинские части)
- в 12.00 - «Маленькая Баба – Яга и другие…». Конкурсно-ролевая игра, посвящённая 95-летию со дня рождения О. Пройслера, немецкого детского писателя (г. Гаджиево, ГДБ)
- в 13.00 - «Ратные подвиги и судьбы казаков». Хронограф, посвященный Дню памяти воинской казачьей славы и Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2018 -2020 гг по программе «Я, моя Родина, мое Отечество» (г. Гаджиево, ГДБ)
- в 13.00 - «Сказ про то, как в лесу Филин съесть хотел Лису». Спектакль кукольного театра «Чародеи» (г. Полярный, Помещение ЦДОД, каб. № 208)
- в 13.45 - «Рассказы о зверятах Е. Чарушина». Час чтения, в рамках программы «Чтение как открытие», из цикла «Дорожить былинкой каждой» (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)
- в 14.00 - «Комсомол. По страницам истории». Интеллектуальная викторина, посвященная празднованию 100-летия ВЛКСМ (г.Полярный, учреждения образования)
- в 14.30 - «Странички дневника нашего детства». Час чтения, в рамках программы «Чтение как открытие» (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)
- в 14.30 - «Меж книжных полок». Библиотечно-библиографическая экскурсия (г. Гаджиево, ГБ)
- в 15.00 - «По следам истории…». Интеллектуальная игра, посвященная освобождению Заполярья от немецко-фашистских войск (г. Гаджиево, филиал МБУМП ЦГПВМ)
- в 16.00 - «Строим дом здоровья». Спортивно-игровая программа для детей и подростков в рамках профилактики наркомании, табакокурения и формированию ЗОЖ (н.п. Оленья Губа, КМЦ)
- в 18.30 - «Слава защитникам Заполярья!». Музыкально-литературный вечер, посвященный годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (г. Снежногорск, МБУДО «ДМШ г. Снежногорск»)
- в 18.50 - «Действия при угрозе террористического акта». Беседа для учащихся старших классов ДШИ г. Полярный (г. Полярный МБУДО «ДШИ г. Полярный»)

19 октября, пятница
- в 13.45 - «Вечные проказники». Час чтения, в рамках программы «Чтение как открытие» (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)
- в 14.00 - «Как сердцу высказать себя». Литературная гостинная, посвященная 215-летию Ф.И.Тютчева (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга»)
- в 15.00 - «Праздник русского чая и круглого пирога». Развлекательная программа, клуб «Дети войны» (г. Полярный, ГЦК «Север», Кабинет №5)
- в 17.10 - «Ты на подвиг зовешь, Комсомольский билет!». Урок – презентация для учащихся младших классов ДШИ о комсомольцах – участниках Великой Отечественной войны (г. Полярный МБУДО, «ДШИ г. Полярный»)
- в 18.00 - «Ура, я первоклассник!». Конкурс для первоклассников и их родителей (г. Гаджиево, филиал МБУМП ЦГПВМ)
- в 18.50 - «Сто лет под знаком Комсомола». Урок – презентация для учащихся старших классов ДШИ (г. Полярный МБУДО, «ДШИ г. Полярный»)

20 октября, суббота
- с 11.00 до 18.00 - «Фокус. Музей занимательных наук». Интерактивная техническая выставка (г. Полярный, МБУК ГИКМ, лекционный зал)
- в 16.00 - Торжественное вручение студенческих билетов обучающимся первого курса ФГБОУ ВО «МГТУ» им. И.И. Месяцева (г. Полярный, ГЦК «Север», Зрительный зал)
- в 16.00 - «Волшебство кулинарных фантазий». Конкурс кулинаров среди молодых мам (г. Гаджиево, филиал МБУМП ЦГПВМ)
- в 16.00 - «Звездный старт». Открытие творческого сезона МСК «Жемчужина» (г. Снежногорск, ОМДТ «Роза ветров»)

21 октября, воскресенье
- в 10.00 - Лекция «Закон против террора», из цикла мероприятий «Антитеррор» (г. Гаджиево, ГБ)
- с 11.00 до 18.00 - «Фокус. Музей занимательных наук». Интерактивная техническая выставка (г. Полярный, МБУК ГИКМ, лекционный зал)
- в 11.30 - «День стайера». Открытое личное первенство ЗАТО Александровск по плаванию (г. Полярный, ПБ СОК «КАСКАД»
- в 12.00 - «Лучших читателей года».Бенифис читателя (г. Гаджиево, ГБ)
- в 15.00 - «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца. Необыкновенный мастер – класс, заседание клуба «Веселые Затейники» (г. Гаджиево, ГДБ)
- в 15.00 - «Дом, в котором я живу». Развлекательная программа для семей, клуб «Событие» (г. Полярный, ГЦК «Север», Малый зал)
- в 15.00 - «Доктора хорошего настроения». Открытие 35- го творческого сезона (г. Снежногорск, ГДК «Современник»)





Дата создания: 12.10.2018 15:54:48
Дата изменения: 12.10.2018 15:54:48

Возврат к списку