Анонс мероприятий на предстоящую неделю

02.02.2020

3 февраля, понедельник
- в 11.00 - Лекция «Реабилитирован посмертно …» к 80-летию со дня ареста по ложному обвинению и 65-летию со дня реабилитации командующего Северным флотом К.И. Душенова (г. Полярный, ГИКМ, ул. Моисеева, д. 3)

4 февраля, вторник
- в 11.00 - «В лес за зимними загадками». Экологический час по программе «День дошкольника» (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)
- 13.00 - «Нанотехнологии. На стыке наук». Эрудит-шоу, посвященное Дню Российской науки (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 14.00 - «Саамы - северный народ» Познавательная игровая программа, посвященная Международному дню саамов (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)

5 февраля, среда
- в 12.00 - Межмуниципальный конкурс учащихся ДШИ (по видам) межмуниципального методического объединения ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск – I этап VIII регионального конкурса «Мы играем джаз» (г. Полярный, ДШИ, ул. Лунина, д. 6)
- в 15.00 - «Ни шагу назад!». Историческая гостиная, посвященная Сталинградской битве (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)
- в 15.00 - «Мы помним подвиги героев». Имформ-минутка, посвященная Дню памяти юного героя-антифашиста, по проекту «Ратная слава Отечества» (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)

6 февраля, четверг
- в 10.30 - «Школа профессионального мастерства». Мастер-классы:«Продвижение электронных библиотечных ресурсов (г. Полярный, ЦГБ им. А.М. Каутского, ул. Лунина, д. 11)
- в 11.00 - «Пограничная застава». Познавательная беседа, посвященная Дню защитника Отечества, по программе «Детство с книгой» (г. Полярный, ЦДБ, ул. Красный Горн, д. 16)
- в 11.00 - «Саамская мозаика». Краеведческий час, посвящённый Международному Дню саамов, из цикла «О той земле, где ты родился!» (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 12.00 - «В гости к саамам». Книгопутешествие, посвященное Международному дню саамов (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 14.00 - «Сокровища саамской земли» Мастерская на час, посвященная народному искусству и нематериальному культурному наследию (н.п. Оленья Губа, Сельская библиотека, ул. Строителей, д. 36А)
- в 15.00 - «Столица Лапландии русской». Библио-гид по программе «Храни огонь родного очага» (г. Полярный, ЦДБ, ул. Красный Горн, д. 16)
- в 15.00 - «Край мой, капелька России». Краеведческий час, посвященный Международному дню саамов (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)
- в 14.00 - Конкурсно-развлекательная программа «Мы – дети заснеженной тундры» для детей и молодежи, посвященная Международному дню саамов (н.п. Оленья Губа, площадка МАОУ «ООШ № 280)
- в 15.00 - Тематическая программа «Мифы древней Лапландии» ко Дню саамского народа (г. Полярный, ГИКМ, ул. Моисеева, д. 3)
- в 15.00 - «Жители окраинной земли». Краеведческая встреча, посвященная Международному дню саамов (г. Гаджиево, ГБ, наб. С. Преминина, д.106)
- в 16.00 - «Я-Волонтер». День открытых дверей в рамках социального проекта «Сфера молодежи» (г. Гаджиево, филиал ЦГПВМ, ул. Гаджиева, д. 42)

7 февраля, пятница
- в 13.30 - «Они загадали мир». Урок памяти, посвящённый Дню юного героя антифашиста, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Года памяти и славы, из цикла «Искры вечного огня» (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 18.30 - Концерт «Зимние мотивы» (г. Снежногорск, ДШИ, ул. Бирюкова, д. 3)

8 февраля, суббота
- в 11.00 - «Солдат года». III открытый городской конкурс среди военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (II этап) (г. Полярный, СОК «Каскад»)
- в 11.00 - Массовая лыжная гонка «Лыжня ЗАТО Александровск - 2020» (г. Полярный, лыжная база ДЮСШ)
- в 11.00 - Массовая лыжная гонка «Лыжня ЗАТО Александровск - 2020» (г. Снежногорск, стадион ДЮСШ)
- в 12.00 - Массовая лыжная гонка «Лыжня ЗАТО Александровск - 2020» (г. Гаджиево, лыжная трасса ДЮСШ)
- в 13.00 - «Зимние приключения». Спортивная конкурсная программа среди семей (г. Снежногорск, площадь имени В.В. Мурко)
- в 13.00 - Просветительская акция «Научный бум» (г. Полярный, ГИКМ, ул. Моисеева, д. 3)
- в 13.00 - «Другой Пастернак. Личная жизнь». Литературный портрет, посвященный 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга», ул. В. Бирюкова д. 7)
- в 14.00 - Спортивный праздник «Спортландия» г. Снежногорск, «ГДК «Современник», ул. Мира, д. 3)
- в 17.00 - Спектакль НСК драматического коллектива «Апельсин» «Царевна Дуся» по пьесе Д. Салимзянова (6+) (г. Гаджиево, ЦТиД, ул. Ленина, д.53-А)

9 февраля, воскресенье
- в 13.00, 14.00 - «Медиа-группа «ЛИК». Занятие в рамках программы по созданию неигрового документального кино и игрового некоммерческого кино (г. Полярный, ЦГБ им. А.М. Каутского, ул. Лунина, д. 11)
- в 15.00 - «Русская тряпичная кукла». Мастер-класс, посвящённый народному искусству и нематериальному культурному наследию народов в Мурманской области, заседание клуба «Веселые Затейники» (г. Гаджиево, ГДБ, ул. Ленина, д. 39)
- в 16.00 - «Семейные традиции народов Севера». Познавательно-игровая встреча, в рамках содействия, сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России, в рамках Стратегии государственной национальной политики РФ (н.п. Оленья Губа, Сельская библиотека, ул. Строителей, д. 36А)


Дата создания: 31.01.2020 16:27:00
Дата изменения: 31.01.2020 16:27:00

Возврат к списку