Анонсы событий

RSS

03.05.2018

19 мая при поддержке #Университетдетства Рыбаков Фонда проходит «ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИГРЫ 4D». В ЗАТО Александровск с 11 часов будут одновременно работать сразу три творческо-игровых площадки

Взрослым иногда кажется, что детская игра - это бесполезное развлечение. На самом деле, ИГРА-важный фактор в развитии ребенка, ведь именно в ней происходит становление таких качеств личности как самостоятельность, инициативность, ответственность. 

19 мая при поддержке #Университетдетства Рыбаков Фонда проходит «ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИГРЫ 4D». В ЗАТО Александровск с 11 часов будут одновременно работать сразу три творческо-игровых площадки. В Снежногорске - на площади им. В. Мурко, в Полярном - во дворе Гимназии, в Гаджиево - на площади им. Л.А. Матушкина.

Будут работать свободные игровые площадки и творческие мастерские. Активных участников ждут призы и подарки. Давайте играть ВМЕСТЕ!

27.04.2018

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ С 30 АПРЕЛЯ ПО 6 МАЯ

ГОРОДСКОЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ г. ПОЛЯРНЫЙ
- «Творчества полет». Выставка живописи Анны Крисановой 
- «Мир твоих увлечений». Выставка рукоделия жителей ЗАТО Александровск 
- «История становления и развития моногородов Мурманской области». Выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея 
- «Полярный – город воинской славы». Выставка, приуроченная к 10-летию со дня присвоения почетного звания городу Полярный
- «Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит подвигов и славы». Вэбинар (совместно с библиотекой им. В.В. Вересаева, г. Москва)
4 мая в 15.00 
- «Фронтовой рисунок». Лекция старшего научно сотрудника Мурманского областного художественного музея Ю.С. Заозерской 
4 мая в 15.30 
- «Бессменный часовой». Экскурсия, посвященная10-летию со дня присвоения Полярному почетного звания Город воинской славы
5 мая в 15.00 (г. Полярный, пл. Победы, мемориальный комплекс «Морская душа»)

ПЕРВОМАЙ
Праздничное шествие работников предприятий и организаций города. Торжественный митинг
1мая в 12.00 (г. Снежногорск, площадь имени В.В. Мурко)

«День весны и Первомая нынче празднует страна!». Праздничная концертная программа 
1 мая в 12.30 (г. Снежногорск, пл. им.В.В. Мурко)

ГДК «СОВРЕМЕННИК» г. СНЕЖНОГОРСК
«Здесь начинается Россия». Отчётный концерт Дома детского творчества «Дриада»
1 мая в 13.00 

«Музыка душа моя!». Отчетный концерт учащихся ДМШ в рамках празднования 80–летия со дня образования Мурманской области
4 мая в 18.00

«Сара Кру или как стать маленькой принцессой». Спектакль НТЮЗ «Сюрприз»
5 мая в 15.00 

ГЦК «СЕВЕР» г. ПОЛЯРНЫЙ
Отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Ровесники» и танцевального коллектива «Самоцветы» «Танцуй добро»
1 мая в 15.00

Концертная программа ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота 
2 мая в 16.00

«Земля такая огромная – а жизнь не очень». Спектакль народного самодеятельного коллектива драматического театра «Мотес» 
5 мая в 16.00

ДОФ г. ГАДЖИЕВО
«Веселый Роджер». Спектакль по мотивам одноименной пьесы Р. Салимзянова детского театрального коллектива «Мандаринка» 
2 мая в 12.00 

КУЛЬТУРНО-МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР г. ГАДЖИЕВО
«По серебряным струнам души». Отчетный концерт клуба авторской песни «Ника» 
2 мая в 16.00 

«Актеры – фронтовики». Тематический вечер для людей старшего поколения и подростков и просмотр фильмов кинофестиваля «Северный характер»
4 мая в 16.00

Отчетный концерт детского вокального коллектива «Разноцветные стекляшки» 
5 мая в 17.00

КУЛЬТУРНО-МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР н.п. ОЛЕНЬЯ ГУБА
«Победа в жизни каждого живет». Литературно – музыкальная композиция для подростков и военнослужащих по призыву 
4 мая в 16.00

ОМДТ «РОЗА ВЕТРОВ» г. СНЕЖНОГОРСК
Торжественная церемония награждения участников муниципального конкурса рисунков «Ради жизни на земле»
4 мая в 15.00

ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК
«Смеюсь, чтобы не плакать». Литературное откровение, посвященное 135-летию Я. Гашека, чешского писателя-сатирика
30 апреля в 12.00 (г. Полярный, ЦДБ)

«Безопасный труд – моё счастливое будущее». Праздник, посвящённый Всемирному дню охраны труда, совместно с Судоремонтным заводом «Нерпа»  
30 апреля в 13.00, в 16.00 (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)

«Он в битве Невской был непобедим…». Час чтения, посвященный 800-летию со дня рождения А. Невского
30 апреля в 15.30 (г. Гаджиево, ГБ)

«А в книжной памяти мгновения войны». Вернисаж военной Книги, посвященный Дню Победы
с 30 апреля по 20 мая (н.п. Оленья Губа, Сельская библиотека)

«Сказочный мир С. Прокофьевой». Книжная выставка-путешествие, посвященная 90-летию со дня рождения С.Л. Прокофьевой, русской детской писательницы-сказочницы
с 2 по 15 мая (г. Полярный, ЦДБ)

«Была весна – весна Победы». Экспресс-выставка, посвящённая Дню Победы
с 2 по 16 мая (г. Полярный, ЦГБ им. А.М. Каутского)

«Солнышко лучистое». Книжная выставка-эксклюзив, посвященная Дню солнца, из цикла книжных выставок «Я с книгой открываю мир природы»
с 2 мая по 3 июня (г. Полярный, ЦДБ)

«Под салютом Великой Победы!». Выставка-парад, посвящённая Дню Победы
с 2 мая по 26 июня (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)

«Родной земли душа и память». Час интересного сообщения, посвященный 10-летию со дня присвоения г. Полярному почетного звания «Город воинской славы»
3 мая в 13.00 (г. Полярный, отдел семейного чтения «СемьЯ»)

«Приключения Алисы Селезнёвой». Час чтения, в рамках программы «Чтение как открытие»
3 мая в 13.30 (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)

«Мой край ни в чем неповторим». Историко-краеведческое путешествие, посвященный 80-летию Мурманской области, по проекту «Ратная слава Отечества»
3 мая в 15.00 (г. Гаджиево, ГДБ)

«Память сердца». Литературно-музыкальная гостиная, посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., для участников клуба «Ретро»
3 мая в 15.00 (г. Полярный, ЦГБ им. А.М. Каутского)

«Созвездие городов-героев». Выставка-парад, посвященная Дню Победы
с 3 по 13 мая (г. Гаджиево, ГБ)

«Певец жизни». Книжная выставка, посвященная 970-летию со дня рождения О. Хайяма, персидского философа
с 3 по 20 мая (г. Полярный, ЦДБ)

«Забытая проза войны». Выставка-посвящение, посвященная Дню Победы
с 3 по 31 мая (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга»)

«Бъётся в тесной печурке огонь». Час памяти, посвященный Дню Победы
4 мая в 13.00 (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга»)

«Знакомьтесь: Сергей Козлов». Час чтения, в рамках программы «Чтение как открытие»
4 мая в 13.00 (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)

Кинопоказ в рамках Международного благотворительного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Документальный фильм «Сломанная кукла» 6+, Анимационный фильм «Тайна Маэля»
4 мая в 15.00 (г. Гаджиево, ГБ)

«Лишь ты смогла, моя Россия!». Церемония награждения победителей Открытого городского конкурса чтецов и авторских стихотворений 
4 мая в 15.00 (г. Полярный, ЦГБ им. А.М. Каутского)

«Наша Елена Благинина». Выставка-чествование, посвящённая 115- летию Е.А. Благининой, из цикла «Писатели- юбиляры»
с 4 мая по 31 мая (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)

«Чтобы помнили…». Выставка- размышление, посвящённая 70- летию со дня рождения С.А. Алексиевич
с 4 мая по 26 июня (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)

«Нам дороги эти позабыть нельзя». Вечер-концерт, посвященный Дню Победы
5 мая в 14.00 (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга»)

Выставка-совет «Экзамен без стресса»
с 5 мая по 31 мая (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга»)

«Подвиг городов-героев». Устный журнал, посвященный Дню Победы
6 мая в 11.00 (г. Гаджиево, ГБ)

Библио-пресс «На перекрёстках периодики» (обзор новых журналов)
6 мая в 13.00 (г. Полярный, ЦДБ)

«С днем Победы!». Мастер-класс, посвященный Дню Победы, заседание клуба «Веселые Затейники»
6 мая в 15.00 (г. Гаджиево, ГДБ)

«День Победы». Историческое окно, посвященное Дню Победы
с 6 по 14 мая (г. Гаджиево, ГБ)

«Вы в битве Родину спасли!». Выставка-память, посвященная Дню Победы
с 6 по 15 мая (г. Гаджиево, ГБ)

«Летопись подвига» (книги о войне). Книжная выставка-ярмарка из цикла книжных выставок «Чудо, имя которому – книга»
с 6 по 16 мая (г. Полярный, ЦДБ)

«Брось мышку - возьми книжку». Выставка-совет, из цикла книжных выставок «Книжный бульвар»
с 6 по 30 мая (г. Полярный, ЦДБ)

«Флоту посвящается». Выставка-композиция, посвященная 105-летию Н.Г. Флерова, русского поэта, во время Великой Отечественной войны служившего на Северном флоте, в газете «Краснофлотец», из цикла «Люби свой край и воспевай»
с 6 по 31 мая (г. Полярный, отдел семейного чтения «СемьЯ»)

«Идет весна победным маем». Выставка-хроника, посвященная Дню Победы, из цикла «Слава России сквозь призму веков»
с 6 мая по 10 июня (г. Полярный, отдел семейного чтения «СемьЯ»)

24.04.2018

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ С 24 ПО 29 АПРЕЛЯ

ДОМ ОФИЦЕРОВ г. ГАДЖИЕВО
Торжественное посвящение детей в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ
25 апреля в 12.30

«Портал времени». Представление театра ростовых кукол г. Нижний Новгород
26 апреля в 18.30 

«Весенний ветер». Отчетный концерт детских самодеятельных коллективов «ЦТиД г. Гаджиево» 
28 апреля в 15.00

Отчетный концерт детского хореографического коллектива «Мираж» Дома детского творчества
29 апреля в 14.00

ГДК «СОВРЕМЕННИК» г. СНЕЖНОГОРСК
«Портал времени». Представление театра ростовых кукол г. Нижний Новгород
26 апреля в 18.00

Отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива ансамбля эстрадного танца «Ритм» 
29 апреля в 15.00

ГЦК «СЕВЕР» г. ПОЛЯРНЫЙ
Отчетный концерт народных самодеятельных коллективов ансамбля ветеранов труда «Молодушки», ансамбля народной песни «Северяне», вокального ансамбля «Гармония»
28 апреля в 17.00

Отчетный концерт и выставка ДПТ объединений МАОУДО «ЦДОД»
29 апреля в 14.00

«Карта времени». Представление театра ростовых кукол г. Нижний Новгород
29 апреля в 18.00

ФИЛИАЛ ЦГПВМ г. ГАДЖИЕВО
«На звездных и земных планетах». Тематическая экспозиция, посвященная Дню космонавтики
с 1 по 30 апреля 

«Помним. Славим. Гордимся». Выставка семейного рисунка среди участников МСК «Кристалл» 
с 20 апреля по 7 мая 

«Профи-Тролль». Профориентационная игра, посвященная Году добровольца (волонтера) в рамках реализации социального проекта «Мир профессий» (совместно с МБУМП «ЦГПВМ»)
27 апреля в 16.00

Кинопоказ для детей, в рамках Международного некоммерческого кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»
27 апреля в 17.00

КМЦ г. ГАДЖИЕВО
Тематическая программа «Выпускной в студии детского творчества «Почемучка»
28 апреля в 11.00

ОМДТ «РОЗА ВЕТРОВ» г. СНЕЖНОГОРСК
«Ради жизни на земле». Муниципальный конкурс рисунков, посвященный празднованию Дня Победы (совместно с ОО «Союз советских офицеров» г. Снежногорск)
с 15 апреля по 5 мая

«А зори здесь мирные…». Просмотр фильма в рамках киномарафона «Кино! Весна! На Мурмане!» 
25 апреля в 18.00

Кинопоказ для детей, в рамках Международного некоммерческого кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»
27 апреля в 18.00

Диско-программа «Nostalgia party»
28 апреля в 18.00

ГОРОДСКОЙ-ИСТОРИКО КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ г. ПОЛЯРНЫЙ
- «Творчества полет». Выставка живописи Анны Крисановой 
- «Мир твоих увлечений». Выставка рукоделия жителей ЗАТО Александровск
- «Художники Замоскворечья в Хибинах». Выставка живописи
- «Мой Дагестан». Выставка из фондов МБУК ГИКМ в рамках проекта «Путешествие по стране»
- «Служу России!». Выставка, посвящённая 100-летию со дня образования военных комиссариатов 
- Международный благотворительный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»
29 апреля в 11.00 

ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ г. ПОЛЯРНЫЙ (ул. Душенова, д. 4)
«У войны не детское лицо». IV открытый фестиваль патриотического творчества, посвящённый Дню Победы
28 апреля в 15.00

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ г. ПОЛЯРНЫЙ
«Северные рубежи». Выставка работ учащихся художественного отделения, посвящённая Дню Великой Победы
с 23 апреля по 19 мая 

«Мастерство и вдохновение». Отчетный концерт учащихся 
28 апреля в 15.00

ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА г. СНЕЖНОГОРСК
«Край заполярный, край величавый». Концерт, посвященный 80-летию со дня образования Мурманской области
25 апреля в 18.30 

«Музыкальное детство». Музыкально-литературный вечер, посвященный творчеству Д. Кабалевского в рамках акции «Культурный минимум»
28 апреля в 16.00

КУЛЬТУРНО-МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР н.п. ОЛЕНЬЯ ГУБА
Кинопоказ в рамках кинофестиваля «Северный характер» для подростков и молодежи
25 апреля в 17.00

«Свобода от отходов». Экологическая программа в рамках Всероссийского экологического субботника «Экологическая весна» для детей 
26 апреля в 16.00

«Сказочные таланты». Отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности 
28 апреля в 16.00 (н.п. Оленья Губа, КМЦ)

ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК
«Вехи памяти и славы». Выставка-память, посвящённая Дню Победы и 10-летию присвоения г. Полярному почётного звания «Город воинской славы»
с 24 апреля по 31 мая (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)

«Читаем, чтобы знать и помнить!». Выставка-память, посвящённая Дню Победы
с 24 апреля по 26 июня (г. Снежногорск, ГДБ «Мир Детства»)

«Вначале был Мурманский край…». Книжная выставка, посвящённая 80-летию со дня образования Мурманской области, из цикла книжных выставок «Россия начинается с Севера»
с 24 апреля по 2 июля (г. Полярный, ЦДБ)

«С любовью к животным». Экологический калейдоскоп, посвященный 110-летию со дня рождения В. Чаплиной, по программе «Читай, мастери, играй»
25 апреля в 12.00 (г. Гаджиево, ГДБ)

«Профессия «Диспетчер». Тренинговое занятие в рамках профориентационной программы «В поисках будущей профессии»
25 апреля в 14.00 (г. Гаджиево, ГБ)

«Вызывает интерес избирательный процесс!». Ролевая игра совместно с территориально-избирательной комиссией ЗАТО Александровск
25 апреля в 15.00 (г. Полярный, ЦДБ)

«У нас-то было на святой Руси». Исторический час, посвященный 985-летию со дня рождения Владимира Мономаха
25 апреля в 15.00 (г. Гаджиево, ГДБ)

«Не в силе Бог, а в правде». Литературно-музыкальная композиция, посвященная 800-летию Александра Невского
26 апреля в 12.00 (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга»)

«Велосипедист на дорогах». Информ-курьер в рамках программы «Знатоки дорожных правил»
26 апреля в 13.00 (г. Полярный, отдел семейного чтения «СемьЯ»)

«Тревожный колокол Чернобыля». Экологический час, посвященный дню участников ликвидации последствий радиационных аварий по проекту «Ратная слава Отечества»
26 апреля в 15.00 (г. Гаджиево, ГДБ)

«Незабываемые страницы истории». Информационный час, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в16.00 (н.п. Оленья Губа, Сельская библиотека)

VIII Каверинские чтения:
- Квест-путешествие «Полярный – город воинской славы»
- Брейн-ринг «Если быть – так быть лучшим!»
- Торжественное награждение победителей
27 апреля в 14.30, в 15.00, в 17.30 (библиотеки МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»)

Показ фильмов в рамках киномарафона «Северный характер» 
28 апреля в 12.00 (г. Снежногорск, ГБ «Центр-Книга»)

«Проказник Уголек». Кукольный спектакль, посвященный Дню пожарной охраны, заседание клуба «Веселые Затейники»
29 апреля в 15.00 (г. Гаджиево, ГДБ)

«Мир, труд, дружба». Выставка-викторина, посвященная Празднику Весны и Труда
с 29 апреля по 6 мая (г. Гаджиево, ГДБ)

«А в книжной памяти мгновения войны». Вернисаж военной книги, посвященный Дню Победы
с 29 апреля по 20 мая (н.п. Оленья Губа, Сельская библиотека)


Анонсы 41 - 50 из 330
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец