Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Наш адрес
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная

Анонс основных мероприятий, проводимых Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в период с 23.10.2023 по 29.10.2023 года

п/п

Мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

Место проведения

1.                   

Выставка "Объединенные Полярным", посвященная 90-летию со дня образования подводных сил СФ

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

2.                   

Фотовыставка из фондов МОКМ «Культура фронту», посвященная Всероссийской акции «Ночь искусств»

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

3.                   

Выставка  "Планета по имени Школа", в рамках года педагога и наставника.

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

4.                   

Мини-выставка "Битва  за Север", посвященная Дню защитника Заполярья

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

5.                   

Выставка из фондового собрания Государственного музея Санкт-Петербурга "Именем Петра"

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

6.                   

Квест-викторина "То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник" по выставке "Именем Петра"

весь период

(по заявкам)

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

7.                   

Выставка творческих работ педагогов детских садов г. Полярного "Вдохновение", посвященная Году педагога и наставника

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

8.                   

Выставка живописи Александра Толмачева "Пейзажи"

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

9.                   

Лекция-экскурсия "Десятый сталинский удар" к 79-й годовщине освобождение Заполярья от немецко-фашистских захватчиков

весь период

(по заявкам)

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

10.               

Выставка работ учащихся художественного отделения «И помнит мир, спасённый…», посвященная 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

с 23 октября по 5 ноября

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

11.               

Выставка работ учащихся художественного отделения «Чудо-полуостров» (в рамках Международного дня саамов)

с 23 по 30 октября

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

12.               

Культигра «Мы разные, и в этом мы сильны!», посвященная Международному дню толерантности

23 октября

12.00

г. Полярный,

ул. Сивко, д. 11,

Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского

13.               

Проведение патриотической акции «Огненные картины» и акции «Лучи Победы»

23 октября,
20.00

г. Полярный,

пл. Победы

14.               

Проведение патриотической акции «Огненные картины» и акции «Лучи Победы»

23 октября,

20.00

г. Гаджиево,

пл. им. Л.А. Матушкина

15.               

Выставка работ учащихся художественного отделения «Морские просторы», посвященная Дню моряка надводных кораблей

с 24 по 31 октября

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

16.               

Кинопоказ «Мой папа космонавт», в рамках кинофестиваля «Северный характер»

24 октября

14.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7,

Городская детская библиотека «Мир Детства»

17.               

Исторический квест "Мы помним эти имена" для детей и подростков, посвящённый Дню разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

24 октября

14.30

н.п. Оленья Губа,

сельский клуб

 

18.               

Лекция-беседа «Слово о призвании»

24 октября,

16.30

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «Сопки»

19.               

Тематическая площадка «КиноСОПКИ»

24 октября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

20.               

Выставка рисунков «На страже природы Заполярья» в рамках

Всероссийской акции «Живи, лес!»

25 – 30 октября

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

21.               

Краеведческие премьеры. Представление новых научно- популярных изданий и художественной литературы о Мурманске и Мурманской области, изданных в 2022 году. Организатор: МОДЮБ

25 октября

 

11.00

 

 

13.00

 

 

 

 

15.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 3,

отдел семейного чтения «СемьЯ»

 

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7,

Городская детская библиотека «Мир Детства»

 

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 39,

Городская детская библиотека

22.               

Интерактивный квест «Защитникам Заполярья - СЛАВА!», посвящённый разгрому фашистских войск в Заполярье

25 октября,

13.00

г. Полярный,

ул. Лунина, д. 5,

Филиал ФГАОУ ВО «МАУ»

23.               

Акция «Подвиг Заполярья 2023»

25 октября

14.30

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 53А

24.               

Театрализованный концерт «Героям Заполярья Слава!», посвященный  Дню разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (ПУШКИНСКАЯ КАРТА)

25 октября

15.00

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 53А

 

25.               

Школа волонтерства «Территория возможностей»

25 октября,

16.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева. д.42,

ОПРМ «Вектор Севера

26.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

25 октября,

16.00 - 21.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

27.               

Игра-ориентир «Блеф-клуб», в рамках обучения населения финансовой грамотности

25 октября

17.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7,

Городская библиотека «Центр-Книга»

28.               

Тематическая площадка «ИгроПолис»

25 октября,

17.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «Сопки»

29.               

Школа социального волонтёрства «Движение вверх»: Тема: «Событийное волонтерство»

25 октября

18.00

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина д.5

МП «Сопки»

30.               

Вечер отдыха «Увлекательный калейдоскоп» для семей мобилизованных

25 октября

18.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7,

Городская библиотека «Центр-Книга»

31.               

Праздничная шкатулка «Неразлучные друзья — дед, бабулечка и я!», посвященная Дню бабушек и дедушек в России

26 октября

10.30

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 39,

Городская детская библиотека

 

32.               

Спортивные веселые старты «Вперед, ребятня!»

26 октября

12.00

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 53А

Спортзал

33.               

Встреча Главы ЗАТО Александровск И.А. Мазитова с подростками и молодёжью в рамках проекта "ГосСтарт.Диалог

26 октября

16.00

г. Снежногорск

ул. Стеблина, д. 5

МП "СОПКИ"

34.               

Праздник «Посвящение в первоклассники» для учащихся первых классов ДШИ фортепианного  и оркестрового отделений  

26 октября

18.00

 

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

35.               

Беседа «Стиль жизни-здоровье»

26 октября,

18.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «СОПКИ»

36.               

Тренинг по профилактике ПАВ «Пусть всегда будет завтра»

26 октября

18.00

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина д.5

МП «Сопки»

37.               

Интерактивная викторина «МозгоДрайв»

26 октября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

38.               

Цирковое представление  «Звездный калейдоскоп»,

г. Пенза

26 октября

18.30

г. Гаджиево,

ЦТиД,

ул. Ленина, д. 53А

39.               

Ликбез по безопасности «Осторожно, лёд!», посвященный профилактике детского травматизма

27 октября

15.00

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 39,

Городская детская библиотека

40.               

Тематическая развлекательная  программа «Долгожданный движ»

27 октября

16.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д 40

 

41.               

Трансляции в официальной группе ЦБСmix:

- Рассказ-хроника «Подлёдный капитан».

Видеоинформация к 115-летию со дня рождения командира гвардейской подводной лодки К-22 В.Н. Котельникова 12 +

 

- Профориентационный дайджест «Ступени будущей профессии: время выбора».

Видеорекомендации станут полезны тем, кто стоит на пороге профессионального выбора 12+

 

- Презентация «Мир живых картинок», посвященная Международному дню анимации.. 6+

 

- Видеосюжет «Рисованные истории», посвященный Международному дню анимации.

6+

 

- Виртуальная выставка «Они такие разные, бывают и опасные!».

Издания, представленные на выставке о насекомых.

6+

 

- Минутки общения «Радуйся и научи меня!».

Этот проект – подсказка для родителей 0+

 

- Видео мастер-класс «Морковка для зайчика».

6+

27 октября

16.00

https://vk.com/cbsmix

42.               

Школа волонтерства «Территория возможностей»

27 октября,

16.00 - 18.00

г. Гаджиево,

ул.Гаджиева. д.42,

ОПРМ «Вектор Севера

43.               

Игро тренинг «Социальное волонтерство»

27 октября

17.00

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина д.5

МП «Сопки»

44.               

Встреча с ветераном труда Л.А. Губарь для молодежи поселка

27 октября

17.00

н.п. Оленья Губа,

ул. Строителей, д, 36А,

сельский клуб

45.               

Деловая игра «Азбука волонтёра»

27 октября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

46.               

Праздник «Посвящение в первоклассники» для учащихся первых классов ДШИ народного и хорового отделений  

27 октября

18.00

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

47.               

Концерт «Мы – Россияне», посвященный Дню народного единства,79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

27 октября

18.30

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

48.               

Мастер-класс по росписи имбирных пряников «Сладость в радость»

27 октября,

19.00

г. Гаджиево,

ул.Гаджиева, д.42,

МП «Сопки»

49.               

Программа «Мощный заряд»  (ПУШКИНСКАЯ КАРТА)

27 октября

19.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д 40

50.               

Моноспектакль «Оскар и Розовая дама», НСК драматический театр «Мотес»

27 октября

19.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д.3,

ГЦК «Север»

51.               

Семейный праздник

«Бабушки и внуки не знают скуки»

28 октября

14.00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

52.               

Осенняя полянка «Закружилась листва золотая», из цикла литературных встреч «Книжное настроение»

28 октября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7,

Городская библиотека «Центр-Книга»

53.               

«КиноСопки»

28 октября

16.00

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина д.5

МП «Сопки»

54.               

Творческий вечер «Творческий перекресток или эпидемия талантов»

28 октября,

16.00

г. Гаджиево,

МП «Сопки»

55.               

Беседа «Парад 41 года», посвященная 82-й годовщине военного парада на Красной площади в Москве  

28 октября

17.30

 

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

56.               

Турнир по настольным играм

28 октября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

57.               

Открытие 40-творческого сезона «Сочинение на тему: «Как я провел лето…»

29 октября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

58.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

29 октября,

15.00 – 21.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «Сопки»

59.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

29 октября,

15.00 – 21.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

60.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

29 октября

15.00 – 21.00

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина д.5,

МП «Сопки»

61.               

Кинопоказ «», в рамках Дней научного кино ФАНК «Мир 2052. Увидеть будущее»

29 октября

16.00

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106,

Городская библиотека

62.               

Цирковое представление  «Звездный калейдоскоп», г. Пенза

29 октября

17.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д.3,

ГЦК «Север»

63.               

Дискотека «Темно и страшно»

29 октября,

19.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «Сопки»