Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Наш адрес
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная

Анонс основных мероприятий,проводимых Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в период с 30.10.2023 по 05.11.2023 года

п/п

Мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

Место проведения

1.                   

Выставка "Объединенные Полярным", посвященная 90-летию со дня образования подводных сил СФ

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

2.                   

Фотовыставка из фондов МОКМ «Культура фронту», посвященная Всероссийской акции «Ночь искусств»

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

3.                   

Выставка  "Планета по имени Школа", в рамках года педагога и наставника.

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

4.                   

Мини-выставка "Битва  за Север", посвященная Дню защитника Заполярья.

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

5.                   

Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «День народного единства»

весь период

 

 

г. Гаджиево

ул. Колышкина, д. 114-А

Детская школа искусств

6.                   

Выставка творческих работ педагогов детских садов г. Полярного "Вдохновение", посвященная Году педагога и наставника.

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

7.                   

Лекция-экскурсия "Десятый сталинский удар" к 79-й годовщине освобождение Заполярья от немецко-фашистских захватчиков.

весь период

(по заявкам)

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

8.                   

Выставка работ учащихся художественного отделения «И помнит мир, спасённый…», посвященная 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

с 23 октября по 5 ноября

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

9.                   

Выставка учащихся художественного отделения ДШИ «Мы Россияне!», посвященная Дню народного единства

с 30 октября по 5 ноября

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

10.               

Библио-лаборатория «Как наука помогает нам в жизни»

30 октября

11.00

12.00

 

г. Полярный,

ул. Советская, д. 3

отдел семейного чтения «СемьЯ»

11.               

Муниципальный конкурс детских сюжетных хореографических постановок и авторских уроков «Хореографические фантазии»

30 октября

15.00

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

 

12.               

Цирк «Звездный калейдоскоп»

г. Пенза

30 октября

18.30

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

13.               

Короткометражный игровой фильм «Яблоня», в рамках Кинофестиваля «Северный характер»

31 октября

12.00

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106

Городская библиотека

14.               

Развлекательная программа «Семь чудес света»

31 октября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д.1,

МП «Сопки»

15.               

Развлекательная программа «На сопках страшно»

31 ноября

18.00

г. Снежногорск, ул. П. Стеблина д.5,

МП «Сопки»

16.               

Интенсив «Будущее за нами!»

с 01 по 03 ноября,

14.00-17.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

ОПРМ «Вектор Севера»

17.               

Школьный конкурс учащихся художественного отделения «Конституция глазами детей», посвященный Дню Конституции РФ

с 1 по 30 ноября

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

18.               

Выставка акварели Ольги Беляевой (г. Мурманск) «Северный край».

с 1 ноября

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

19.               

Книжные раскопки «Хроники опасных приключений: как покоряли Арктику»

1 ноября

11.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская библиотека «Центр-Книга»

20.               

Библио-ситуация «Мостовая – для транспорта, тротуар – для тебя»

1 ноября

12.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 3

отдел семейного чтения «СемьЯ»

21.               

Игровая программа

«Не ленись – засветись» (в рамках акции по безопасности на дороге)

1 ноября

16.50

г. Гаджиево

ул. Колышкина, д. 114-А

Детская школа искусств

22.               

Развлекательная программа «КиноРадости»

1 ноября

17.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д.3,

ГЦК «Север»

Малый зал

23.               

Творческая среда для семей мобилизованных СВО

1 ноября

18.00

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106

Городская библиотека

24.               

Волонтерская вечеринка «Досуги – Буги»

1 ноября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д.1,

МП «Сопки»

25.               

Информационный час «Легенда 4 эскадры СФ» для жителей посёлка, посвящённый 95-летию со дня рождения Чернавина Льва Давыдовича, Контр-адмирала, командира 4-й эскадры ПЛ СФ

1 ноября

18.00

н.п. Оленья Губа,

ул. Строителей, д, 36А,

сельский клуб

 

26.               

Тематическая площадка «ИгроПолис»

1 ноября

18.00

г. Снежногорск, ул. П. Стеблина д.5,

МП «Сопки»

27.               

Интенсив «Я - волонтёр

с 2 по 4 ноября

14.00

г. Снежногорск, ул. П. Стеблина д.5,

ОКРМ «Роза ветров», МП «Сопки»

28.               

Познавательная игра

«Клуб юных знатоков»

 

2 ноября

10.30

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

29.               

Краеведческое видеопутешествие с элементами подвижных игр «Знакомые города»

2 ноября

11.00

г. Полярный,

ул. Сивко, д. 11

Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского

30.               

Сказочно-театральная встреча «Добрый волшебник Отфрид»

2 ноября

11.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская детская библиотека «Мир Детства»

31.               

Информационно-познавательный час «Единство – наша сила», посвященный Дню народного единства     

2 ноября

14.00

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

32.               

Хроники Смутного времени «Единство скрепляет навеки сердца», посвященные Дню народного единства

2 ноября

14.00

н.п. Оленья Губа,

ул. Строителей, д. 36А

Сельская библиотека

33.               

Патриотическая площадка «Мы граждане одной страны», посвященная Дню народного единства

2 ноября

14.00

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 39

Городская детская библиотека

34.               

Патриотические ступени «Мы» сильнее, чем «Я», посвященный Дню народного единства

2 ноября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская библиотека «Центр-Книга»

35.               

Развлекательная программа «КиноРадости»

2 ноября

15.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д.3,

ГЦК «Север»

Малый зал

36.               

Лекция «Первый памятник народным героям» к 205-летию открытия скульптурного памятника  Минину и Пожарскому в Москве.

2 ноября

16.00

Филиал 5 ФГКУ  «1469 ВМКГ» МО РФ

г. Полярный

37.               

Тематическая площадка «ИгроПолис»

2 ноября,

17.00 - 21.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «СОПКИ»

38.               

Тематическая площадка «КиноСОПКИ»

2 ноября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

39.               

Автор-шоу «Ваш старший товарищ, Борис Заходер»

3 ноября

11.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 3

отдел семейного чтения «СемьЯ»

40.               

Коммуникативный тренинг «Тропинка к своему Я», в рамках проекта «Библиотечный волонтер»

3 ноября

12.00

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106

Городская библиотека

41.               

Посвящение в студенты

ПФ МАУ

3 ноября

12.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д.3,

ГЦК «Север»

Зрительный зал

42.               

Патриотическая игра брейн – ринг «Братство, Единство-главное в жизни!»

3 ноября

14.00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

43.               

Всероссийская акция «Ночь искусств» (по отдельному плану).

3 ноября

15.00- 21.00

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

44.               

Концерт ко Дню народного единства«Под знаком мира, дружбы и добра»

3 ноября

15.00

г. Гаджиево

ул. Колышкина, д. 114-А

Детская школа искусств

45.               

Патриотическая викторина «Вместе мы – Россия!», посвященная Дню народного единства

3 ноября

15.00

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106

Городская библиотека

46.               

Актуальный диалог «В слове мы 100 тысяч «Я», посвященный Дню народного единства

3 ноября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская библиотека «Центр-Книга»

47.               

Тематический вечер, посвященный памяти заместителя командующего Краснознаменными Подводными силами СФ РФ  капитана 1 ранга И.В. Ковгана в рамках цикла встреч «Диалог с Героем»

3 ноября

16.00

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 53А

ЦТиД,

 

48.               

Трансляции в официальной группе ЦБСmix:

 

Страница истории «Истоки единства», посвященная Дню народного единства 12+

Юбилейный экспресс «Легенда Северного флота», посвященный 95-летию со дня рождения советского офицера-подводника, контр-адмирала Л.Д.Чернавина 12+ 

Видеожурнал «Россия начиналась не с меча!»,посвящённый Дню народного единства 6+

Альманах детских писателей «Юбилейное ожерелье».

Зрители познакомятся с биографией и творчеством детских писателей-юбиляров 2023 года6+

 

Видеосюжет «Мы веселые медузы», посвященный Всемирному дню медузы6+

 

Мастер-класс «От сердца к сердцу».

В честь праздника Дня народного единства предлагаем вам небольшой мастер-класс по выполнению открытки 6+

3 ноября

16.00

https://vk.com/cbsmix

49.               

Праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности «Мы – россияне, и этим горды!» для жителей поселка, посвященный Дню Народного единства в рамках мероприятий для членов семей СВО

3 ноября

16.00

н.п. Оленья Губа,

ул. Строителей, д, 36А,

сельский клуб

 

50.               

Школа волонтерства «Территория возможностей»

3 ноября,

16.00 - 18.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева. д.42,

ОПРМ «Вектор Севера

51.               

Лента истории «Единством сильна Россия», посвящённая Дню народного единства

3 ноября

16.30

г. Полярный,

ул. Лунина, д.11

отдел «Общение»

52.               

Информационно – познавательный час «День, который нас объединяет», ко Дню народного единства

3 ноября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

53.               

Тематическая страница

«На него равняется Заполярье»,

посвященная 95-летию со дня рождения Л.Д. Чернавина

4 ноября

12.00

https://vk.com/club8707607?w=wall-8707607_8721

 

54.               

Видеотрансляция работ учащихся художественного отделения ДШИ

г. Приморск, Запорожская область

«В единстве сила», посвященная Дню народного единства (в рамках совместного проекта «Мост дружбы»)

4 ноября

12.00

https://vk.com/dshizato,

 

55.               

Праздничная галерея «Самоцветы Заполярья», посвященная Дню народного единства

4 октября

15.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д.3,

ГЦК «Север»

 

56.               

XI Фестиваль  национальных культур «Край морошковый»

4 ноября  15.00

г. Гаджиево

ул. Ленина, д. 53А

ЦТиД

57.               

Концертная программа к дню народного единства «Великая страна Россия»

4 ноября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

58.               

Муниципальная акция «День народного единства»

4 ноября,

15.00

г. Полярный,

ул. Советская – Петров мост

 

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина д.19,

район ООШ № 269

 

г. Гаджиево,

пл. им. Л. Матушкина

59.               

Фестиваль «КараокеСтар»

4 ноября

16.00

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина д.5,

ОКРМ «Роза ветров», МП «Сопки»

60.               

Вечер-журнал «Звезда номера: мой наставник!», в рамках открытия творческого сезона, Года педагога и наставника

4 октября

16.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д.3,

ГЦК «Север»

Зрительный зал

61.               

Личность в истории «Патриарх подводного флота» посвященный 95-летию со дня рождения Л.Д. Чернавина - контр-адмирала, командира (1974-1979) 4-й эскадры подводных лодок Северного флота, Почетного гражданина г. Полярный

5 ноября

10.00

 

 

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106

Городская библиотека

62.               

Первенство по баскетболу, памяти В.Н. Леонова

5 ноября

10.30

г. Полярный,

Гаджиева, д.8 МАУ ДО ДЮСШ

63.               

Первенство ЗАТО Александровск по спортивной борьбе в рамках Декады «SOS»

5 ноября

12:00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д.3

МБУДО «ДЮСШ»

64.               

Юбилейный экспресс «Легенда Северного флота» посвященный 95-летию со дня рождения Л.Д. Чернавина - контр-адмирала, командира (1974-1979) 4-й эскадры подводных лодок Северного флота, Почетного гражданина г. Полярный

5 ноября

12.00

г. Полярный,

ул. Сивко, д. 11

Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского

65.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

5 ноября,

15.00 - 21.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «СОПКИ»

66.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

5 ноября,

15.00 – 21.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

67.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

5 ноября

15.00 – 21.00

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина д.5,

МП «Сопки»

68.               

Информационно-физкультурное мероприятие «Создаём себя сами»

5 ноября,

17.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «СОПКИ»