Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Наш адрес
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная

Анонс основных мероприятий, проводимых Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в период с 13 по 19 ноября 2023 года

п/п

Мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

Место проведения

 

1.                   

Выставка «Объединенные Полярным», посвященная 90-летию со дня образования подводных сил СФ

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

 

2.                   

Фотовыставка из фондов МОКМ «Культура фронту», посвященная Всероссийской акции «Ночь искусств»

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

 

3.                   

Выставка  "Планета по имени Школа", в рамках года педагога и наставника.

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

 

4.                   

Мини-выставка «Битва  за Север», посвященная Дню защитника Заполярья.

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

 

5.                   

Выставка творческих работ педагогов детских садов г. Полярного «Вдохновение», посвященная Году педагога и наставника.

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

 

6.                   

Выставка акварели Ольги Беляевой (г. Мурманск) «Северный край».

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

 

7.                   

Выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ «Быть здоровым – это стильно!» (в рамках Декады «SOS» и стратегии государственной антинаркотической политики РФ)

с 13  по 19 ноября

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

ДШИ

 

 

8.                   

Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «День народного единства»

С 13 по 15 ноября

 

 

г. Гаджиево

ул. Колышкина, д. 114-А

Детская школа искусств

 

9.                   

Креативный рециклинг «Мусорные» истории», посвященный Всемирному дню вторичной переработки, в рамках информирования по практике обращения с ТБО

14 ноября

14.00

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 39

Городская детская библиотека

 

10.               

Беседа «Историческая память»,  посвященная 95-летию со Дня рождения Чернавина Льва Давидовича-контрадмирала, командира 4-ой эскад-ры подводных лодок Северного флота, Почетного гражданина г. Полярный 

 

14 ноября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

 

11.               

«Личность в истории: патриарх подводного флота». Классный час к 95-летиею со дня рождения контр-адмирала Чернавина Л.Д.

14 ноября

16.00

г. Гаджиево

ул. Колышкина, д. 114-А

Детская школа искусств

 

12.               

Социальный проект #Добропочта

14 ноября,

16.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

 МП «СОПКИ»

 

13.               

Тематическая площадка «КиноСОПКИ»

14 ноября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д.1,

МП «Сопки»

 

14.               

Беседа «Старт в профессию»

14 ноября,

18.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

 МП «СОПКИ»

 

15.               

Музыкально-литературный вечер «Русская душа»         

 

14 ноября

18.30

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

 

16.               

Семинар «Профилактические меры радикального мышления в образовательной сфере и молодёжной среде»

15 ноября,

 13.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

ОПРМ «Вектор Севера»

 

17.               

Актуальный разговор «Терроризм. В паутине зла», в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы»

15 ноября

15.00

н.п. Оленья Губа,

ул. Строителей, д. 36А

Сельская библиотека

 

18.               

Встреча со специалистом «Я буду Родины солдатом!», в рамках акции День призывника, с приглашением специалиста Военного комиссариата ЗАТО Александровск

15 ноября

16.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская библиотека «Центр-Книга»

 

19.               

Экомастерская «Мусор в дело», посвященная Всемирному дню вторичной переработки, в рамках информирования по практике обращения с ТБО

15 ноября

16.00

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106

Городская библиотека

 

20.               

Школьный конкурс учащихся художественного отделения «Живописный этюд»

15 ноября

16.00

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

ДШИ

 

21.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

15 ноября,

16.00-21.00

г. Гаджиево,

 ул. Гаджиева, д.42,

МП «СОПКИ»

 

22.               

Беседа-практикум «Как работать в среде сверстников»

15 ноября,

17.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

 

23.               

«Литературная среда» для семей мобилизованных граждан

15 ноября

18.00

г. Полярный,

ул. Сивко, д. 11

Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского

 

24.               

Выставка «Дамская сумочка» из фондов ГИКМ

с 15 ноября

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

 

25.               

Патриотическое ориентирование «История Российской Армии», посвященное Дню призывника в России с приглашением специалиста Военного комиссариата ЗАТО Александровск

15 ноября

по согласованию

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106

Городская библиотека

 

26.               

Театрализованная игровая программа «День рождения Дедушки Мороза»

16 ноября

10.30

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

 

 

27.               

Беседа «Святая наука услышать друг друга», посвященная Международному дню толерантности

16 ноября

12.00

г. Полярный,

ул. Красный Горн, д. 16

Центральная детская библиотека

 

28.               

Исторические виражи «У нас единая планета, у нас единая семья», посвященные Международному дню толерантности

16 ноября

13.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 3

отдел семейного чтения «СемьЯ»

 

29.               

Спортивно-игровая программа «Дорожный серпантин» направленная  на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  

16 ноября

17.00

г. Гаджиево,

 площадь им. Л.А. Матушкина

 

 

30.               

Беседа «Мы вместе – мы едины», посвященная международному Дню толерантности         

 

16 ноября

17.00

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

 

31.               

Турнир по настольным играм

16 ноября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

 

32.               

Участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Русский язык: история письменности»

16 ноября

 по согласованию

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 39

Городская детская библиотека

 

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская детская библиотека «Мир Детства»

 

г. Полярный,

ул. Советская, д. 3

отдел семейного чтения «СемьЯ»

 

33.               

Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства и группы подготовки к обучению в ДШИ, посвященная Дню Матери

 

С 16 по 19 ноября

г. Гаджиево

ул. Колышкина, д. 114-А

Детская школа искусств

 

34.               

Онлайн-встреча по финансовой грамотности «10 способов защиты от кибер-мошенников» совместно с представителем банка

17 ноября

14.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская библиотека «Центр-Книга»

 

35.               

Познавательный экскурс «Веков связующая нить», посвященный 10-летию со дня основания музея Фаберже в Санкт–Петербурге, в рамках программы «Хранители времени»

17 ноября

15.00

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106

Городская библиотека

 

36.               

Круглый стол для учащихся старших классов «Азбука безопасности в зимнее время!»

17 ноября

15.10

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

ДШИ

 

37.               

Трансляции в официальной группе ЦБСmix:

 

- Видеопоход «О казачестве всегда слава по Руси плыла» в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы 12+

 

- Видеорекомендация «Правоспособность: какие права ребенку гарантирует закон?», посвященная Всемирному дню защиты прав ребенка 12+

 

- Онлайн-викторина «Кто курит табак, тот сам себе враг!» о вреде пагубной привычки в преддверии Всемирного дня отказа от курения 12 +

 

- Виртуальная выставка «По сказочной стране на гусином крыле»,

посвящённая 165-летию С.Лагерлёф - шведской писательнице, первой женщине, получившей Нобелевскую премию по литературе 6+

 

- Видеопоздравление «Главный волшебник Зимы», посвященное Дню рождения Деда Мороза 6+

 

- Мастер-класс «Мусорные истории», как дать вторую жизнь ненужным вещам и изготовить забавную поделку своими руками 6+

17 ноября

16.00

https://vk.com/cbsmix

 

38.               

Интеллектуально-развлекательная программа для молодежи «Квиз-БУМ - #БытьУмнымМодно», л.о. «Единство»

 

17 ноября

16.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д.3,

ГЦК «Север»

Малый зал

 

39.               

Тематическая площадка «ИгроПолис»

17 ноября,

16.00-21.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «СОПКИ»

 

40.               

Творческая мастерская «От чистого сердца», ко Дню матери

17 ноября,

16.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

 

41.               

Встреча с военнослужащими – участниками специальной военной операции «Сила в правде», посвящённая Дню ракетных войск и артиллерии

17 ноября 17.00 

н.п. Оленья Губа,

сельский клуб

 

 

42.               

Муниципальная акция «Скажи курению: «НЕТ!» к Международному дню отказа от курения

 

17 ноября,

17.30

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д.42,

МП «СОПКИ»,

пл. им. Л.А. Матушкина,

 

43.               

Межмуниципальный конкурс художественного творчества учащихся ДШИ (по видам) межмуниципального методического объединения ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск «Живописный этюд»

18 ноября

12.00

 

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

ДШИ

 

 

44.               

Муниципальная юнармейская военно-спортивная игра «День юного разведчика» памяти дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова

18 ноября

13.00

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

ГИКМ

 

45.               

Открытый фестиваль детской инсценированной песни

«Страна детских фантазий»

 

18 ноября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

 

46.               

Творческая мастерская ко дню мамы «Букет любви и нежности»

18 ноября,

 15.00

г. Гаджиево,

 ул. Гаджиева, д.42,

МП «СОПКИ»

 

47.               

Мастер – класс, посвящённый Международному Дню матери «Самой родной на свете»

18 ноября

15.00

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина, д.5,

ОКРМ «Роза ветров»

 

48.               

Фестиваль молодёжного творчества «Осенний блюз»

18 ноября,

16.00

г. Полярный,

МАУДО «ЦДО»

 

49.               

Концертная программа «Мир детства», посвященная Всемирному дню ребёнка

18 ноября

16.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д.3,

ГЦК «Север»

Зрительный зал

 

50.               

Концерт «Мы – Забота»  хореографического коллектива «Божья коровка», посвященный Дню матери

18 ноября 16.00

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 53А

 

 

51.               

Кинопортрет «Есть люди, которые вспомнят меня...», посвященный 95-летию со дня рождения советского российского актера А. В. Баталова, в рамках любительского кружка для пожилых людей «Минуты радости моей»

18 ноября

17.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская библиотека «Центр-Книга»

 

52.               

Турнир «FIFA»

18 ноября,

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

 

53.               

Программа для подростков «Битва диджеев»(ПУШКИНСКАЯ КАРТА)

18 ноября

19.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д 40

 

 

54.               

Занятие  «Табата для начинающих»

19 ноября

12.00  

н.п. Оленья Губа,

сельский клуб

 

 

55.               

Торжественный вечер, посвященный празднованию 65-летия БРАВ

19 ноября

12.00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

 

·          

Церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший читатель-2023»

19 ноября

14.00

 

 

 

15.00

 

 

 

 

16.00

 

 

 

 

16.00

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина,

д. 106

Городская библиотека

 

н.п. Оленья Губа,

ул. Строителей, д. 36А

Сельская библиотека

 

г. Полярный,

ул. Сивко, д. 11

Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского

 

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская библиотека «Центр-Книга»

 

56.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

19 ноября,

15.00-21.00

г. Гаджиево,

 ул. Гаджиева, д.42,

 МП «СОПКИ»

 

57.               

Досуговая площадка «Свободное пространство»

19 ноября,

15.00 – 21.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

 

58.               

День специалиста библиотечного обслуживания.

Участник:

Мартищенко О.В., заведующий Городской библиотекой МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

Тема выступления: «Художественный сюжет с интересной историей» (пробуждение интереса к отечественной истории посредством литературы у военнослужащих по призыву, в рамках программы «Библиокают-компания»)

15 ноября

11.00

г. Мурманск,

ул. С. Перовской, д. 21А

ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека»

 

59.               

Выезд ОСК ансамбля танца «Ровесники»  и танцевального коллектива «Самоцветы» на XI открытый областной конкурс народного танца «Душа России»

18-19 ноября

11.00

г. Мурманск, ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»