Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Наш адрес
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная

Анонс основных мероприятий, проводимых Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск в период с 20 ноября по 26 ноября 2023 года

п/п

Мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

Место проведения

1.                   

Выставка графики

Германа Ратнера из фондов МБУК ГИКМ

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

Городской историко-краеведческий музей

2.                   

«Культура фронту».

Фотовыставка из фондов МОКМ, посвященная Всероссийской акции

«Ночь искусств»

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

Городской историко-краеведческий музей

3.                   

«Планета по имени Школа». Выставка, в рамках года педагога и наставника

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

Городской историко-краеведческий музей

4.                   

«Вдохновение».

Выставка творческих работ педагогов детских садов

г. Полярного, посвященная Году педагога и наставника

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

Городской историко-краеведческий музей

5.                   

«Северный край».

Выставка акварели

Ольги Беляевой (г. Мурманск)

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

Городской историко-краеведческий музей

6.                   

«Дамская сумочка».

Выставка, посвященная

Дню матери из фондов ГИКМ

весь период

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

Городской историко-краеведческий музей

7.                   

Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства и группы подготовки к обучению в ДШИ, посвященная Дню Матери

весь период

г. Гаджиево

ул. Колышкина, д. 114-А

Детская школа искусств

8.                   

«Гражданин маленького роста».

Правовой инструктаж, посвященный Международному дню защиты прав ребенка, в рамках программы «Закон и Я»

20 ноября

13.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 3

Отдел семейного чтения «СемьЯ»

9.                   

«Заполярная кавалерия».

Патриотический очерк, посвящённый Дню памяти о подвиге бойцов оленно-транспортных батальонов-защитников Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, в рамках программы «Славе – не меркнуть! Традициям - жить!»

20 ноября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская детская библиотека «Мир Детства»

10.               

«Мифы и легенды народов мира».

Выставка работ учащихся художественного отделения

с 20 по 25 ноября

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

11.               

«Милая мама моя».

Выставка работ учащихся художественного отдаления, посвященная Дню Матери

с 20 по 26 ноября

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

12.               

«Осторожно: вас хотят обмануть! Цепочка правил безопасности от кибермошенников в виртуальной среде».

Тематический онлайн-час

21 ноября

15.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д. 3

ГЦК «Север»

Малый зал

13.               

«И мир заботится о детях».

Родительский час, посвященный Всемирному дню защиты прав ребенка

21 ноября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

14.               

«Год добрых людей».

Информационная программа

21 ноября

16.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д. 42

 МП «Сопки»

 

«ИгроПолис».

Тематическая площадка

21 ноября

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д.1

МП «Сопки»

15.               

«Бюджетные промахи книжных героев».

Литературно-финансовое исследование, в рамках программы финансовой грамотности подростков «В мире денег»

22 ноября

15.00

г. Гаджиево,

наб. С. Преминина д. 106

Городская библиотека

16.               

«Лучше всех на свете».

Праздничная программа к Международному Дню матери

22 ноября

17.30

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина, д. 5

ОКРМ «Роза ветров»

17.               

«Я – творческая личность».

Практическое занятие

22 ноября

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д.1

МП «Сопки»

18.               

«Вселенная Марвел».

КиноСопки

22 ноября

18.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д. 42

 МП «Сопки»

19.               

«МозгоДрайв».

Тематическая викторина

23 ноября

18.00

г. Полярный,

ул. Советская, д.1

МП «Сопки»

20.               

«Увлекательный калейдоскоп».

Вечер отдыха для семей мобилизованных

22 ноября

18.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д.7

Городская библиотека «Центр-Книга»

21.               

«Мамочка, я о тебе пою!».

Концерт,  посвященный Дню матери

22 ноября

18.30

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

22.               

«Зима. Дорога. Опасность».

Тематическая программа

 

23 ноября

14.00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

23.               

«По тропинкам Капиталии».

ФинГрамиЯ, посвященная Всероссийской Недели сбережений-2023 в рамках реализации мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы

23 ноября

14.00

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 39

Городская детская библиотека

 

24.               

«Служить России суждено тебе и мне!».

V открытый фестиваль юнармейского творчества, посвящённый 79-годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

23 ноября

15.00

г. Полярный,

ул. Сивко, д. 11

Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского

25.               

«Храни огонь родного очага».

Беседа, посвященная саамам Кольского полуострова, в рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны РФ

23 ноября

16.00

г. Снежногорск,

ул. Бирюкова, д. 3

Детская школа искусств

26.               

«Время успеха».

Торжественная церемония вручения стипендий Главы ЗАТО Александровск

23 ноября

18.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д. 3

ГЦК «Север»

Зрительный зал

27.               

«Лучше всех на свете – мама».

Концертная программа, посвященная Дню матери

23 ноября

18.00

г. Гаджиево

ул. Колышкина, д. 114-А

Детская школа искусств

28.               

Турнир по игре «Дженга»

23 ноября

18.00

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д. 42

МП «Сопки»

29.               

Творческая встреча с детским писателем, лауреатом конкурса «Книга года. Выбирают дети» Екатериной Тимашпольской

24 ноября

11.00

 

 

 

 

13.00

 

 

 

15.00

 

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 39

Городская детская библиотека

г. Полярный,

ул. Советская, д. 3

отдел семейного чтения «СемьЯ»

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д. 7

Городская детская библиотека «Мир Детства»

30.               

«От пальчиковых до ростовых кукол».

Театральная академия умной Вороны, посвящённая Всероссийской неделе «Театр и дети», в рамках деятельности библиотечного кукольного театра «Волшебный театр Севера»

с 24 по 30 ноября

14.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д. 7

Городская детская библиотека «Мир Детства»

 

31.               

Трансляции в официальной группе ЦБСmix:

- «И жизнь, и символ красоты». Видеоподарок  ко Дню матери, поздравление для самого дорогого человека, 6+;

- «Литературный двойник моей мамы».

Творческая гостиная, посвященный Дню матери. Виде рассказ о литературных героинях-женщинах, 6+;

- Книжная полка «Россия державная». Повествование о великих исторических деятелях и ярчайших событиях российской истории, 12+;

- «Вселенная в алфавитном порядке». Словарный урок, посвящённый Дню словарей и энциклопедий. Презентация  малоизвестных страниц  из жизни Владимира Даля, 12+;

- «Морские тяжеловесы». Онлайн-презентация, посвященная Дню моржа;

- «Радуйся и научи меня!».

Минутки общения (подсказка для родителей), 0+;

- «Праздник круглый год». Виртуальная выставка о сборниках стихотворений и песнях к торжествам 6+

- «Для наших мамочек родных». Мастер-класс, посвященный Дню матери

Сюжет пошагово покажет, как сделать объемную открытку из картона и цветной бумаги 6+

24 ноября

16.00

официальная группа ВК https://vk.com/cbsmix

32.               

«Человек, на котором держится мир».

Праздничный концерт посвященный Дню Матери

24 ноября

16.00

н.п. Оленья Губа,

ул. Строителей, д.  36А,

сельский клуб

 

33.               

«Вместо тысячи слов».

Творческая мастерская

24 ноября

18.00

 

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1

МП «Сопки»

34.               

«Милая мама моя».

Праздничный концерт, посвященный Дню Матери

24 ноября

18.30

г. Полярный

ул. Лунина, д. 6

Детская школа искусств

35.               

«МамаПати».

Праздничное программа для волонтёров МОО «Высокое напряжение» и их родителей, посвящённый Дню Матери

24 ноября

19.00

г. Снежногорск,

ул. П. Стеблина, д. 5

ОКРМ «Роза ветров»

36.               

«Мамины хлопоты в мире животных».

Семейная тематическая программа с мастер-классом, посвящённая  Дню матери

24 ноября

по заявкам

г. Полярный

ул. Моисеева, д. 3

Городской историко-краеведческий музей

37.               

«Пусть всегда будет мама».

Академия семейных ценностей, посвящённая Дню матери в России

25 ноября

13.00

г. Полярный,

ул. Лунина, д. 11

Отдел «Общение»

 

38.               

«Наша такая планета».

Викторина

 

25 ноября

14.00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

39.               

«Говорите мамам нежные слова».

Праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности (Пушкинская КАРТА)

25 ноября

15.00

г. Гаджиево,

ул. Ленина, д. 53А

Центр творчества и досуга

 

40.               

«КараокеСтар».

Фестиваль

25 ноября

15.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1,

МП «Сопки»

41.               

Турнир по настольным играм

25 ноября

17.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1

МП «Сопки»

42.               

«Звезда».

Всероссийская школьная олимпиада

25 ноября

17.30

г. Гаджиево,

 ул. Гаджиева, д. 42

МП «Сопки»

43.               

ВКЗ. Видеотрансляция концерта сводного симфонического оркестра регионов Арктической зоны РФ, вечер музыки Сергея Рахманинова

25 ноября

18.00

официальная группа ВК https://vk.com/dshizato

44.               

«Я – звезда!».

Караоке Баттл

25 ноября 

19.00

г. Гаджиево,

 ул. Гаджиева, д. 42

 МП «Сопки»

45.               

«Все краски жизни для тебя…». Виртуальная выставка детских рисунков и  работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню матери

26 ноября

12.00

официальная группа ВК

https://vk.com/club141753716

 

46.               

«Все краски жизни для тебя».

Праздничный концерт ко Дню матери

26 ноября

15.00

г. Полярный

ул. Гаджиева, д. 3

ГЦК «Север»

Зрительный зал

47.               

«Мамы, они такие!».

Концертная программа, посвященная Дню Матери

26 ноября

15.00

г. Снежногорск,

ул. Мира, д. 3

Городской Дворец культуры

48.               

«Свободное пространство».

Досуговая площадка

26 ноября

15.00-21.00

г. Полярный,

ул. Советская, д. 1

МП «Сопки»

г. Гаджиево,

ул. Гаджиева, д. 42

МП «Сопки»

49.               

«Сердце мамы – кладезь волшебных сил».

Встреча-комплимент, посвященный Дню матери в России

26 ноября

16.00

г. Снежногорск,

ул. Валентина Бирюкова, д. 7

Городская библиотека «Центр-Книга»

50.               

«Мамины радости».

Вечер отдыха, посвященный Дню матери в России

26 ноября

16.00-18.00

н.п. Оленья Губа,

ул. Строителей, д. 36А

Сельская библиотека

51.               

«Нет слов таких, чтоб выразить сполна. Что значит мама и кто для нас она…».

Тур выходного дня:

- веселые пожелания;

- шуточные гадания;

- добрые поздравления;

- арт-галерея

26 ноября в течение дня

г. Полярный,

ул. Советская, д. 3

отдел семейного чтения «СемьЯ»

52.               

«Портреты библиотек на фоне юбилея области».

Межрегиональная научно-практическая конференция, приуроченная к 55-летию ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой»

23 ноября

 

г. Мурманск,

ул. Буркова, д. 30

ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой»