№ п/п |
Мероприятия |
Дата и время проведения мероприятия |
Место проведения |
1. |
Выставка клубов исторической реконструкции «Мидгард» и «Светлица» «Дружинная культура раннего Средневековья» |
весь период |
г. Полярный ул. Моисеева, д. 3 ГИКМ |
2. |
Выставка работ участников фотоклуба «Flash» «И я там был. Путешествия и открытия, большие и маленькие» |
весь период |
г. Полярный ул. Моисеева, д. 3 ГИКМ |
3. |
Выставка из фондов ГИКМ «Штурм глубины», посвященная Дню моряка-подводника |
весь период |
г. Полярный ул. Моисеева, д. 3 ГИКМ |
4. |
Выставка поступлений экспертной фондово-закупочной комиссии «Умножая, сохраняем» |
весь период |
г. Полярный ул. Моисеева, д. 3 ГИКМ |
5. |
Выставка «Мастер постановки», посвященная первому художественному руководителю Драматического театра СФ И.Б. Шойхету |
весь период |
г. Полярный ул. Моисеева, д. 3 ГИКМ |
6. |
Спортивно-игровая программа «Вперёд, по дороге здоровья!», посвящённая Всемирному дню здоровья, для детей и подростков |
08 апреля 12.00 |
н.п. Оленья Губа, детская игровая площадка по ул. Строителей, 37
|
7. |
Этночас «Народ кочевой звезды», посвященный Международному дню цыган, из цикла «Их дружбой сплачивает Русь…», в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики в РФ на период до 2025г. |
08 апреля 15.00 |
г. Снежногорск, ул. Валентина Бирюкова, д.7, Городская библиотека «Центр-Книга» |
8. |
Познавательная программа «Прогулка в космос» |
08 апреля 15.10 |
г. Гаджиево ул. Колышкина, д. 114-А Детская школа искусств |
9. |
игра первенства ЗАТО Александровск по баскетболу среди мужских команд |
08 апреля 20:15 |
г. Снежногорск спортивный зал ДЮСШ ул. Октябрьская, 25А |
10. |
Культурный диалог «Праздник на земле предков», посвященный традициям исламской культуры, из цикла мероприятий «Их дружбой сплачивает Русь…», в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025г. |
09 апреля 12.00 |
г. Полярный, ул. Сивко, д. 11, Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского |
11. |
Шаг безопасности «Предупреждён - вооружён», в рамках Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025г. |
09 апреля 14.00 |
г. Снежногорск, ул. Валентина Бирюкова, д. 7, Городская детская библиотека «Мир Детства» |
12. |
Свободное пространство «Включайся» |
09 апреля 16.00 - 20.00 |
г. Снежногорск, ул. П. Стеблина, д.5, ОКРМ «Роза ветров» |
13. |
Лекция – беседа «Волонтёрский функционал» в рамках социального проекта «Патриотическая перемена» |
09 апреля 17.00 |
г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д.42, МП «Сопки» |
14. |
Фотовыставка Артема Коржукова г. Мончегорск «Фотография на холсте» |
10-15 апреля
|
г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д.40 КМЦ |
15. |
Выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ «Открывая дверь в искусство …» в рамках агитационной работы |
с 10 по 16 апреля |
г. Полярный ул. Лунина, д. 6 Детская школа искусств |
16. |
Межмуниципальный конкурс учащихся 1-4 классов фортепианных отделений межмуниципального методического объединения ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск «Ребенок за роялем» |
10 апреля 12.00 |
г. Гаджиево ул. Колышкина, д. 114-А Детская школа искусств |
17. |
Беседа-предупреждение «Свобода: грани и границы», в рамках Плана совместных мероприятий субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ЗАТО Александровск на 2022-2024 годы |
10 апреля 15.00 |
г. Снежногорск, ул. Валентина Бирюкова, д.7, Городская библиотека «Центр-Книга» |
18. |
Деловой разговор «Деньги любят счет», в рамках повышения финансовой грамотности, с участием представителя Полярного районного суда Мурманской области |
10 апреля 15.00 |
г. Полярный, ул. Красный Горн, д.16, Центральная детская библиотека |
19. |
Деловая игра «Кодекс волонтера» |
10 апреля 18.00
|
г. Полярный, ул. Советская, д.1, МП «Сопки» |
20. |
Вечер отдыха «Умный пазл» |
10 апреля 18.00 |
г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д.42, МП «Сопки» |
21. |
Обучающая программа «Медиа-квиз» |
10 апреля 18.00 |
г. Снежногорск, ул. П. Стеблина, д.5, ОКРМ «Роза ветров» |
22. |
Развлекательная программа «Летим в космос», посвященная дню космонавтики |
11 апреля 11.00 |
г. Снежногорск, ул. П. Стеблина, д.5, ОКРМ «Роза ветров» |
23. |
Конкурс рисунков «СПИДу - нет, жизни - Да!»
|
11 апреля 13.00 |
г. Снежногорск, ул. Мира, д. 3 Городской Дворец культуры |
24. |
Космический мираж «Погружение в глубины Вселенной», посвященный Дню космонавтики в России |
11 апреля 13.00 |
г. Полярный, ул. Советская, д.3, отдел семейного чтения «СемьЯ» |
25. |
Кинопоказ документального фильма «Влюбленные в Арктику», в рамках киномарафона «ARCTIC OPEN-2024», 12+ |
11 апреля 14.00 |
г. Снежногорск, ул. Валентина Бирюкова, д.7, Городская библиотека «Центр-Книга» |
26. |
Муниципальный этап Летнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск (II-IV ступени) |
11 апреля 15:00 |
г. Полярный СОК «Каскад» |
27. |
Свободное пространство «Включайся» |
11 апреля 16.00 – 20.00 |
г. Снежногорск, ул. П. Стеблина, д.5, ОКРМ «Роза ветров» |
28. |
Лекция «Покорители космоса», посвященная Дню космонавтики |
11 марта 16.00 |
г. Полярный, Филиал 5 ФГКУ «1469 ВМКГ» МО РФ |
29. |
Интеллектуально-развлекательная игра «Космическое путешествие» в формате «ВикториУМ», посвященная Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина (в рамках проекта «Игры Первых» для участников Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых») |
11 апреля 16.00 |
г. Гаджиево, наб. С. Преминина, д. 106, Городская библиотека |
30. |
Космические приключения «Тайны Вселенной», посвященные Дню авиации и космонавтики и 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина |
11 апреля 17.00 |
н.п. Оленья Губа, ул. Строителей, д. 36А, Сельская библиотека |
31. |
Концерт «В гармонии звука и цвета» в рамках Дня открытых дверей |
11 апреля 18.30 |
г. Снежногорск, ул. Бирюкова, д. 3 Детская школа искусств |
32. |
Спектакль «Не все коту масленица» |
11 апреля 19.00 |
г. Снежногорск, ул. Мира, д. 3 Городской Дворец культуры |
33. |
Тематическая площадка «ИгроПолис» |
11 апреля, 19.00 |
г. Полярный, ул. Советская, д.1, МП «Сопки» |
34. |
Тематическая площадка «КиноЗал», просмотр фильма «Вызов» |
11 апреля 19.00 |
г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д.42, МП «Сопки» |
35. |
игра первенства ЗАТО Александровск по баскетболу среди мужских команд |
11 апреля 20:15 |
г. Снежногорск спортивный зал ДЮСШ ул. Октябрьская, 25А |
36. |
Межмуниципальный фестиваль музыкального и художественного творчества учащихся ДШИ (по видам) межмуниципального методического объединения ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск «Музыка душа моя!», посвященный празднованию 220-летия со дня рождения М.И. Глинки |
12 апреля 12.00 |
г. Полярный ул. Лунина, д. 6 Детская школа искусств |
37. |
Космический лабиринт «Земному притяжению вопреки», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики |
12 апреля 14.00 |
г. Гаджиево ул. Ленина, д. 39, Городская детская библиотека |
38. |
К 90-летию Ю.А. Гагарина Интеллектуально - познавательная программа «Своя игра» |
12 апреля 14.00 |
г. Снежногорск, ул. Мира, д. 3 Городской Дворец |
39. |
Космический движ «На неведомых орбитах», посвященный дню основания Музея космонавтики в Москве, в рамках программы мероприятий «Хранители времени: музеи Москвы» |
12 апреля 15.00 |
г. Гаджиево, наб. С. Преминина, д. 106, Городская библиотека |
40. |
Космический навигатор «Сыны голубой планеты», посвященный 90-летию со дня рождения русских космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова |
12 апреля 15.00 |
г. Снежногорск, ул. Валентина Бирюкова, д.7, Городская библиотека «Центр-Книга» |
41. |
Игротренинг «Планета дружбы» |
12 апреля 16.00 |
г. Снежногорск, ул. П. Стеблина, д.5, ОКРМ «Роза ветров» |
42. |
Беседа «Мы – первые!». Мастер-класс по изобразительному искусству «Тайны звёздного неба», посвящённый Всемирному дню авиации и космонавтики, для детей |
12 апреля 16.00 |
н.п. Оленья Губа, ул. Строителей, д. 36-А сельский клуб
|
43. |
Сетевой конкурс рисунков «Поехали!», посвященный 90-летию со дня рождения лётчика-космонавта, Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина и Дню космонавтики |
12 апреля 16.00 |
|
44. |
Трансляции в официальной группе ЦБСmix: - Видеоистория одной песни «Заправлены в планшеты космические карты» об истории появления одной из самых известных песен о космосе, посвящённая 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и Дню космонавтики в России. 6+ -Космический мираж «Погружение в глубины Вселенной» о новинках книг, которые расскажут о планетах, устройстве Солнечной системы, проблемах изучения космоса. 6+ - Он-лайн викторина «Честь и Слава на все времена», посвящённая 90-летию со дня учреждения звания Герой Советского Союза. 12+ - Исторический летописец «Челюскинцы: 200 дней в Арктике. Хроника спасения». Видеоролик повествует о том, как ледокол «Челюскин», застряв во льдах, дрейфовал 200 дней. 13 апреля 1934 года лётчики спасли всех челюскинцев. Исторический летописец о хронике спасения, которая стала подвигом и символом мужества советских людей. 12+ - Видеоэкскурсия «Путешествуя по родному краю», к Международному дню памятников и исторических мест. Увлекательное знакомство с историческими местами нашего края. 12+ - Виртуальная выставка-рекомендация «Я прочитал и вам советую». Видеообзор знакомит с книгами для детей лучших российских и зарубежных писателей из фонда Городской детской библиотеки. 0+ - Мастер-класс «Космическая ракета». Предлагаем сделать объемную поделку из подручных материалов ко Дню космонавтики. 6+ |
12 апреля 16.00 |
|
45. |
ВКЗ. Кинопоказ документального фильма «Звезда космического счастья», приуроченный ко Дню космонавтики |
12 апреля 16.50 |
г. Полярный ул. Лунина, д. 6 Детская школа искусств |
46. |
Цикл занятий «Следы на песке»: занятия по песочной анимации индивидуальные и в мини-группах (пространство СОПКИ.СЕМЬЯ) |
12 апреля 17.00 |
г. Полярный, ул. Красный Горн, д.16, Центральная детская библиотека |
47. |
Тематическая встреча «Просто о космосе» |
12 апреля 18.00 |
г. Снежногорск, ул. П. Стеблина, д.5, ОКРМ «Роза ветров» |
48. |
Развлекательно – познавательный час «Дорога во Вселенную» |
12 апреля, 18.00 |
г. Полярный, ул. Советская, д.1, МП «Сопки» |
49. |
Презентация – диалог «Гражданско-патриотическое направление в волонтерской деятельности» в рамках социального проекта «Т.О.К.» |
12 апреля 18.00 |
г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д.42, МП «Сопки» |
50. |
Отчетный концерт студии восточного танца «Антарес» |
13 апреля 13.00 |
г. Полярный ул. Гаджиева, д.3, ГЦК «Север» Зрительный зал |
51. |
Муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества для детей дошкольного возраста, их родителей и воспитателей ДОУ «Мы ищем таланты» в рамках дня открытых дверей в ДШИ «Здравствуй, музыка!» |
13 апреля 13.00 |
г. Полярный ул. Лунина, д. 6 Детская школа искусств |
52. |
ХV межмуниципальный конкурс художественного слова «Голос сердца», посвященный 100-летию писателя Б.Л. Васильева и 100-летию советской поэтессы Ю.В. Друниной |
13 апреля 13.00 |
г. Гаджиево, ул. Ленина 53А
|
53. |
Литературный квест «В погоне за книгой!», посвященный изучению справочно-библиографического аппарата библиотеки |
13 апреля 14.00 |
г. Гаджиево ул. Ленина, д. 39, Городская детская библиотека |
54. |
Тематическая встреча «В мире космоса» |
13 апреля 15.00 |
г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д.42, МП «Сопки» |
55. |
Мастер-класс по живописи «Весеннее настроение» для взрослого населения |
13 апреля 15.00 |
г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д.40 КМЦ |
56. |
Свободное пространство «Включайся» |
13 апреля 16.00 – 20.00 |
г. Снежногорск, ул. П. Стеблина, д.5, ОКРМ «Роза ветров» |
57. |
Танцевально-развлекательная программа «Просто космос», посвященная Дню космонавтики, для подростков (Пушкинская карта)
|
13 апреля 19.00 |
г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д.40 КМЦ
|
58. |
Тематическая площадка «КиноСопки» |
13 апреля, 19.00 |
г. Полярный, ул. Советская, д.1, МП «Сопки» |
59. |
Первенство г. Полярного по классическому троеборью, посвященное «Дню космонавтики» |
14 апреля 11.00 |
г. Полярный СОК «Каскад» |
60. |
Занятие по фитнесу, в рамках акции «Бодрое воскресенье»
|
14 апреля 11.00 |
г. Гаджиево, ул. Ленина, д. 53А каб. 27
|
61. |
Тематическая беседа «Честь и Слава на все времена», посвящённая 90-летию со дня учреждения звания Герой Советского Союза |
14 апреля 12.00 |
г. Полярный, ул. Сивко, д. 11, Центральная городская библиотека им. А.М. Каутского |
62. |
Юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива хора русской песни - концертная программа «40- лет на крыльях песни!» |
14 апреля 15.00 |
г. Снежногорск, ул. Мира, д. 3 Городской Дворец |
63. |
Досуговая площадка «Свободное пространство» |
14 апреля 15.00 - 21.00 |
г. Полярный, ул. Советская, д.1, МП «Сопки» |
64. |
Досуговая площадка «Моя Территория» |
14 апреля, 15.00-21.00 |
г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д.42, МП «Сопки» |
65. |
Литературно-музыкальная гостиная «Женщина и война», НСК драматический театр «Мотес» |
14 апреля 17.00 |
г. Полярный ул. Гаджиева, д.3, ГЦК «Север» Малый зал |
66. |
Историко-познавательная программа «Роль казачества в охране и защите границ Российского государства», в рамках реализации стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, для молодежи и военнослужащих по призыву |
14 апреля 17.00 |
н.п. Оленья Губа, ул. Строителей, д. 36-А сельский клуб
|