Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Проект от Полярного в числе победителей губернаторской программы «На Севере – твой проект!»

27.03.2024
Проект от Полярного в числе победителей губернаторской программы «На Севере – твой проект!»

Подведены итоги конкурса «На Севере – твой проект», реализованного по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в рамках плана «На Севере – жить!». В числе победителей – проект Татьяны Назаровой - многодетной мамы из Полярного.

«Так совпало, что в Полярном проводилось благоустройство площади «Двух Капитанов»: сносили дом, и для гармоничного вида необходимо было обновить находящуюся рядом спортивную площадку. Всё это и послужило стимулом для создания проекта для наших детей», - рассказала Татьяна Назарова.

Старший сын Татьяны подросток, увлекающийся футболом. При разработке проекта мама старалась больше ориентироваться на его мнение и потребности, а также учитывала опыт других городов. Семья часто путешествует по России и побывала во многих её уголках, что даёт возможность сравнивать и находить лучшие решения. В общем, Татьяна постаралась соединить все самые понравившиеся ей аспекты из других регионов в единое целое. По её мнению, результатом стала модульная спортивная площадка, удовлетворяющая всем потребностям подростков. Подготовить и правильно оформить документацию помогли специалисты муниципалитета. Ну, а жители большого ЗАТО поддержали идею семьи Назаровых в онлайн-голосовании.

«Была надежда только на победу! Приятно, что жители нас поддержали, теперь необходимо эту идею воплотить. Вот тогда поистине будет восхищение от реализации проекта в жизнь!», - сказала Татьяна Назарова.

Поблагодарил жителей Кольского Заполярья и глава региона, кто выдвинул свои предложения, принял участие в онлайн-голосовании и выбирал места обустройства детских и спортивных площадок.

«Благодарю всех, кто выдвигал свои инициативы, кто принимал участие
в голосовании. Активность жителей была одним из критериев для победы в конкурсе. Очень важно, что в Мурманской области процесс благоустройства идёт в формате диалога. И именно жители выбирают, какие объекты и где должны быть установлены в первую очередь», – сказал Андрей Чибис.

По результатам конкурса победил 51 проект благоустройства, среди которых 30 детских игровых комплексов, 16 спортивных площадок, по две скейт- и многофункциональных площадки, а также одна научная.

Проекты-победители будут реализованы в 27 населенных пунктах нашего региона.