Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Любовь к театральному искусству – здорово!

27.03.2024
Любовь к театральному искусству – здорово!

Занятие театральным искусством – тяжелый, но увлекательный процесс и, если этому ремеслу обучают со школьной скамьи – это бесценно!

Продолжаем знакомить вас с нашими театралами, а вернее юными артистами. Рады представить - участники кружка «Театральная студия «Чайка» школы №269 г.Снежногорска. Руководитель Татьяна Шиловская.

«В театрализованный и кружок «Чайка» я попала благодаря моей классной руководительнице. У меня очень творческая семья. Мне сложно представить себя кем-то, а вот учить роль совсем нет, особенно, если это стихи. В будущем я хочу стать сотрудником МЧС, очень хочу помогать людям», - говорит Агата Морозова (ученица 5-Г класса)

«Для меня театр – это песни, танцы, стихи и просто общение со сверстниками. В театр я пришла по приглашению нашего классного руководителя, и по совместительству мамы. У нас, кстати, все по женской линии связаны со сценой. Мама и старшая сестра тоже актрисы. Вот и я с самого детства мечтала о сцене и выступлениях. Считаю, что профессия актрисы для меня очень подходит. Мама говорит, что эта профессия требует не только большого таланта, но и трудолюбия, постоянного совершенствования и развития. Поэтому, я и занимаюсь в школьной театральной студии, чтобы развивать свой талант», - рассказала Настя Шиловская (ученица 5-Г класса)

«Конечно, одобряю. Мои девочки - молодцы. Младшая мечтает быть актрисой, старшая - врачом, но какой бы путь они не выбрали в жизни, игра в театральном кружке им пригодится. Театр для ребёнка, путь в культуру, путь к нравственным ценностям» - добавляет Татьяна Шиловская, руководитель кружка «Театральная студия «Чайка» школы №269 г.Снежногорска.

На сегодняшний день в рамках национального проекта «Образование» в ЗАТО Александровск открыто 8 центров «Точка роста», на базе которых реализуются как основные образовательные программы, так и разноуровневые программы дополнительного. В том числе в рамках плана «На Севере – жить!», инициированного главой региона Андреем Чибисом, здесь работают и школьные объединения театральной направленности. Юные служители Мельпомены сегодня есть в каждой школе большого ЗАТО.