Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9
Адрес Администрации ЗАТО Александровск
+7 (815-30) 6-00-53
Приемная Администрации ЗАТО Александровск

Ежегодно экологические акции и субботники объединяют десятки тысяч жителей Мурманской области

17.04.2024
Ежегодно экологические акции и субботники объединяют десятки тысяч жителей Мурманской области

Врио губернатора Мурманской области Оксана Демченко сообщила, что ежегодно экологические акции и субботники объединяют десятки тысяч жителей региона. В Заполярье с 2019 года в рамках экологических акций было расчищено более 240 км береговой полосы.

- Итогом их проведения становятся сотни тонн собранного и вывезенного мусора. Благодарю всех неравнодушных жителей региона за активную позицию, за желание, прежде всего, сохранить, сберечь нашу уникальную природу, – отметила на оперативном совещании Врио губернатора Оксана Демченко.

Наш муниципалитет традиционно активен в экологических проектах. И текущий год исключением не станет.

ЗАТО Александровск ежегодно принимает активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна».

Уже сейчас известно о продолжении реализации эколого-патриотического проекта «Лес Победы», в рамках которых проводятся посадки деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе проведения специальной военной операции.

С мая по октябрь на территории региона проходят мероприятия по очистке берегов водных объектов от мусора с участием волонтеров в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и под эгидой Всероссийской акции «Вода России».

В ЗАТО Александровск очистительные мероприятия запланированы на осень. В сентябре работы пройдут на озеро "Боковое" и Губа Кислая в Полярном, озёрах "Безымянное" в Снежногорске и "Центральное" в Гаджиево.